На Донбассе погиб духовник Оренбургского казачьего войска отец Евфимий

Сегодня стало известно о гибели в ходе спецоперации на Украине походного священника сводной казачьей бригады «Дон» имени Архистратига Михаила протоиерея Евфимия Козловцева. Он был духовником нескольких казачьих обществ Оренбургского казачьего войска.

О его гибели сообщает атаман Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел ОКВ» Сергей Слепов. Известно, что отец Евфимий погиб на своем боевом посту. Он находился рядом со своими товарищами, казаками бригады «Дон».

У священника остались жена и пятеро детей. Отец Евфимий с самого начала спецоперации не мог остаться равнодушным. Он прибыл в казачью бригаду «Дон» и был там до последнего своего часа. Сергей Слепов рассказал у себя на странице в соцсетях об отце Евфимии.

— Отец Евфимий был духовником нескольких казачьих обществ Оренбургского казачьего войска. Был создателем и атаманом хутора «Катайский острог» в городе Катайске, где с 1998 по 2016 годы нес послушание настоятелем прихода, — сообщает Сергей Слепов.

Служил в нескольких областях, кроме Оренбуржья в Курганской и Свердловской. Все отмечают, что он был «настоящим воином – воином Христовым и воином – казаком».

— Оренбургский казак, подъесаул, он выбрал свой путь служения людям и до конца исполнил его, — пишет Сергей Слепов.

Поделиться в соц. сетях