Совершенный учитель – совершенные дети

С 7 по 26 сентября в ВДЦ «Орленок» проходили всероссийский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», участниками которых стали 1 482 школьника из 82 субъектов РФ, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Честь области защищали учащиеся 8 класса Светлинской средней школы  Айдар Исмагилов, Кузьма Белов, Георгий Куницын, Юлия Маскалюк, Екатерина Хвостунова, Александра Герасименко. Команда заняла 21 место в общем зачете среди 86 команд. Ничего особенного, скажете вы… Да уж нет… Позади остались более 60 команд, ставших лучшими в своих регионах. Следует напомнить, что в 2020 году команда из Оренбургской области заняла лишь 51 место, а в прошлом – 29-е. Так что, прогресс имеется!

Момент состязаний

За всеми победами юных спортсменов стоит увлеченный человек – тренер, учитель по физической культуре Сартов Гани Габденович.

Тамара Николаевна Куницина, заведующий детским садом «Светлячок» пишет о нем: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель. Так говорил Лев Николаевич  Толстой.

Таким учителем является тренер-преподаватель Гани Габденович Сартов. Ведь количество души, терпения и любви, которое он вкладывает в свою работу, просто огромно! Не говоря уже о профессионализме. Профессия учитель требует большого внимания, терпения и любви к детям. «Болеет душой за дело» – это точно про нашего Гани Габденовича. Он всегда очень сильно переживает за своих подопечных, за их победы и поражения, за все, что у них происходит вне спортзала.

От души благодарим Гани Габденовича  за неоценимый труд, за то, что никогда не ставили под сомнение старания и стремления наших детей, за то, что в любой момент вы можете подбодрить и дать верное наставление.

Желаю вам долгих лет, здоровья, оптимизма, блага и успешной деятельности. Слова благодарности адресую и Анастасии Евгеньевне Цайгер, которая в свое личное время помогала нашим детям в подготовке творческого конкурса».

Поделиться в соц. сетях