Душой молодые, сердцем золотые

В  Тат- Каргалинской сельской библиотеке стало традицией ежегодно отмечать день уважения старшего поколения, ведь для мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и еще  одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

Для гостей мероприятия был проведен час общения «Душой молодые, сердцем золотые», в содержание которого вошли конкурсы и викторины: «Песни из кинофильмов», «Цветочный букет», «Предметы старинного быта». Была оформлена фотовыставка «Золотая осень вашей жизни»» с элементами осени, а также композиция «Овощные чудеса», на которой были представлены овощи и зимние заготовки, приготовленные руками читателей . Гости праздника могли спеть песни своей молодости, а также поучаствовать  в конкурсе частушек.

Не забыли в этот день работники культуры  зайти в гости к тем пожилым людям, которые имеют ограниченные возможности здоровья, и в силу престарелого возраста не смогли попасть на праздник. В этот день пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия. Они получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Поделиться в соц. сетях