В Сакмаре открыто современное мини-футбольное поле

В понедельник 17 октября в районном центре состоялось событие, знаменующее собой продолжение работы по развитию системы модернизации спортивной инфраструктуры в Оренбуржье.

Строительство спортивного объекта в Сакмаре – мини-футбольного поля с искусственным покрытием – осуществилось в рамках областной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма» на условиях софинансирования с администрацией Сакмарского района.

Мини-футбольное поле компактно расположилось на площадке рядом с районными домом детского творчества и детско-юношеской спортивной школой. На мероприятии присутствовали министр физической культуры и спорта области Олег Панькин, депутат Законодательного Собрания области Федор Перевозников, глава района Валерий Востриков.

С приветственным словом и поздравлением выступил Олег Панькин.

– Сегодня открыли новое мини-футбольное поле с искусственным покрытием, в этот раз в Сакмарском районе. Благодаря инициативе Губернатора Дениса Владимировича Паслера такие яркие и современные поля появляются в различных муниципалитетах региона. По словам мальчишек из местной секции футбола, теперь они смогут тренироваться не только в зале, но и на улице, – сказал министр физической культуры и спорта Оренбургской области

Глава района Валерий Востриков поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве спортивного объекта. Во всем районе подобная площадка для игры в мини-футбол пока одна, благодаря поддержке государства есть надежда, что их станет больше.

Депутат Законодательного Собрания области Федор Перевозников, для которого спорт – неотъемлемая часть жизни, порадовался событию. Проделана большая работа, прежде чем Сакмарский район вошел в программу «Развитие физической культуры, спорта и туризма». И результат не заставил себя ожидать.

Федор Викторович подарил юным спортсменам мячи, которые тут же были пущены в игру. Кроме того ребята подготовили показательные выступления, поделились мастерством игры в мини-футбол. Право забить первый гол предоставили почетному гостю Олегу Панькину. Однако, распечатать ворота министру не удалось, слишком уж хорош был сакмарский вратарь Андрей Кровцов, мастерски отбивший штрафной.

Гости пожелали ребятам новых спортивных достижений и бережного отношения. Строительство и установка велась тщательно. В строительство поля вошло основание, искусственное покрытие, освещение, трибуны для запасных игроков, ограждения для мяча, защитная сетка, игровые ворота. Работа проделана большая и это заметно.

Поделиться в соц. сетях