Жизнь, наполненная творчеством

Известно, когда человек занимается любимым делом, жизнь расцветает яркими красками. Елена Бабий из поселка Красный Коммунар – живое тому доказательство, ее сопровождают жизнерадостность и позитив.

Елена родилась и выросла на станции Сакмарская в семье железнодорожников. С начала учебы и до окончания школы с удовольствием ходила в музыкальную школу на хореографическое отделение. С первого же занятия полюбила уроки танцев, хотя, как вспоминает девушка, особых способностей вроде не было. Но желание и стремление преодолели трудности.

-Всегда нравилось выступать на сцене, не помню страха или стеснения, наоборот, концертная деятельность вдохновляла танцевать еще лучше, чаще бывать на сцене, – рассказывает Елена. – Конечно, при выборе профессии не было сомнений, но все-таки после 9 класса родители настояли на поступлении в железнодорожный техникум, аргументируя низкой преподавательской зарплатой. Желания учеба не вызывала, скорее наоборот. Зато с одногруппниками у меня были отличные отношения, со многими до сих пор поддерживаем общение. Несмотря на это, спустя год учебу оставила, и родители были вынуждены согласиться с выбором профессии.

С семьей

В 2005 году поступила в Оренбургский педагогический колледж имени Н.К. Калугина». Девушка училась с удовольствием, все ей очень нравилось. Возобновилась и концертная деятельность. Как вспоминает Елена, уровень уже был выше, чем в школе, это вызывало гордость и у нее, и у родителей.

Полностью очерк о Елене Бабий читайте в номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях