С праздником Казанской иконы Божией Матери, уважаемые сакмарцы!

4 ноября православные россияне празднуют не только День народного единства, но и день почитания Казанской иконы Божией Матери.

По сути, это один и тот же праздник, поскольку в дореволюционной России Казанская икона чествовалась в этот день в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. Казанская икона исторически стала одной из самых почитаемых икон Царицы Небесной на Руси.

Казанской иконе Божьей Матери молятся:

Об излечении любых телесных болезней, в особенности просят помощи в лечении болезней глаз. В исторических документах существуют многочисленные свидетельства о случаях исцеления слепоты у тех, кто молился у этой чудотворной иконы.
О духовном прозрении, в том числе о поиске правильного пути в жизни, о помощи в выборе верного решения в сложной ситуации.
О мире и согласии в семье. Она помогает семейным парам наладить их отношения, внести в них гармонию и благополучие.
О поддержке в тяжелых жизненных ситуациях, когда не хватает сил для борьбы с невзгодами.
О решении сложной ситуации на работе, при конфликтах с коллегами и начальством.
О помощи тем, кто служит в армии, или иным способом защищает Родину от нападений врагов, пусть это даже и не военные, а политические или словесные нападки.
К ней обращаются и в радости: Казанской иконой благословляют молодых на вступление в брак.

В День Казанской иконы Божией Матери от души желаем каждому из вас мира и благополучия, здоровья Вашим близким, достатка каждой семье, светлых надежд и добрых помыслов, крепкой веры и невероятных сил!
Пусть Казанская икона всегда защитит Вас от жизненных бедствий и недругов, пусть Матерь Божья никогда не даст упасть и поникнуть душой!

Хочется отдельно пожелать нашим воинам, которые сейчас встали на защиту отечества, стойкости духа, телесного здравия , божьего благословения и спасения!

Поделиться в соц. сетях