В Оренбурге начато строительство Академии настольного тенниса

ПАО «Газпром» приступило к строительству в Оренбурге первой в России Академии настольного тенниса. Об этом на своей страничке в соцсетях сообщил губернатор Денис Паслер.

— В Оренбуржье одна из лучших в мире школ этого вида спорта. Им у нас занимаются больше 20 тысяч человек. Ради тренировок детей в Оренбург переезжают семьи не только из районов области, но и из других регионов страны.  Клуб «Факел-Газпром» — самый титулованный в Европе, наша гордость, — сказал Денис Паслер.

Академия расположится рядом с оренбургским теннисным Центром. Область заберет спортивный объект на баланс после завершения строительства.

— Открытие Академии станет новым этапом развития настольного тенниса во всей стране. Одаренные ребята из разных территорий и, в первую очередь, из Оренбуржья, смогут тренироваться рядом со звездами первой величины, учиться у лучших тренеров. Мы благодарны «Газпрому» за эту возможность. Уверен, через пару лет Академия станет центром подготовки спортсменов мирового уровня. Приложим все усилия, чтобы так и случилось, — подчеркнул губернатор.

Поделиться в соц. сетях