В Сакмаре прошел праздничный концерт ко Дню матери

В четверг 24 ноября в районном Доме культуры «Юность» села Сакмара состоялся праздничный концерт посвященный Дню матери.

В фойе Дома культуры гостей встречали выставки  «Славим женщину – мать!» и фотографии, присланные  на объявленный фото и видео конкурс, посвященный празднику «Три поколения». А у входа в юноши дарили  по шоколадке и календарю каждой маме,  пришедшей на концерт, от  депутата Законодательного Собрания области Федора Перевозникова. В ходе торжественного мероприятия была зачитана поздравительная телеграмма, в которой депутат пожелал всем мама всего самого наилучшего. 

Ведущим Анастасии Вороньжевой и Валентине Безмельницыной  удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Глава района Валерий Востриков в своем выступлении пожелал сидящим в зале мамам и бабушкам счастья и здоровья.

-Низкий вам поклон, – сказал глава района, – за добрые сердца, за то, что вы дарите будущее нашему району и всей нашей Родине. Особые слова матерям военнослужащих исполняющих военный и гражданский долг на специальной военной операции.

В знак уважения Валерий Востриков вручил букеты цветов матерям сыновья, которых погибли на Украине, они сидели на первом ряду в зале.

Открыла концертную программу Галина Санкова, эстафету у которой приняла младшая группа народного вокального детского ансамбля «Ладушки» под руководством Оксаны Малышевой. Гости получили колоссальное удовольствие.

Не остались равнодушными и от исполнения песен о мамах ансамбля ветеранов (руководитель Людмила Горюнова), народного вокального коллектива «Калинушка» (руководитель Ирина Посадская), народного вокального ансамбля русской песни «Тарантасик» (руководитель Оксана Вороньжева)  для гостей они исполнили попурри из любимых советских кинофильмов. Замечательно дебютировал вокальный эстрадный ансамбль «Домисоль» под управлением Галины Санковой. Как всегда был на высоте народный ансамбль народных инструментов «Русские узоры».

Артистично и трогательно прочитала стихотворение участница театральной студии «Мегаполис» Ангелина Гордеева (руководитель Валентина Безмельницына).

Заведующий районным отделом образования Альфия Акисова подвела итоги ранее объявленного фото и видео-конкурса посвященного празднику.

Победителем в фотоконкурсе в номинации «Три поколения» стала жительница села Татарская Каргала Зиля Хабибуллина. Ее фото было не просто постановочным, оно было живым и отображало действие, в котором участвовала вся семья в трех поколениях.

В номинации «В ожидании чуда» победительницей стала жительница села Сакмара Кристина Чиненкова. Она прислала фото с мужем, еще находясь в “интересном” положении.

Откровением и исповедью стало видеописьмо от жительницы села Григорьевка Надежды Русаковой, которая стала победителем в номинации «Письмо маме». Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

Праздничный концерт продолжили солисты Полина Гаврилова, Артем Безмельницын, Людмила Лопина, Вероника Жабикова. Замечательными были представлены хореографические постановки Сакмарской ДШИ «Акварель», зрители также умилялись выступлением хореографического коллектива «Созвездие» РДК «Юность» под управлением Елены Бабий.              

Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали громкие аплодисменты. Все гости получили заряд хорошего настроение, на время отрешившись от домашних забот и проблем.

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях