В Оренбурге школьники «воевали» с армией вермахта

В оренбургском выставочном комплексе «Салют, Победа!» в канун 80-летия контрнаступления Красной Армии под Сталинградом прошла военно-историческая игра «Битва за Сталинград», посвящённая событиям ноября 1942 года.

Учащиеся школы № 24 смогли почувствовать себя бойцами-красноармейцами и сразиться с армией вермахта. Благодаря декорациям сектора «Сталинградская битва» и пиротехническим эффектам удалось создать атмосферу настоящего боя.

Мероприятие состоялось благодаря автору проекта «Военная машина времени» Максиму Волкову при поддержке Фонда Президентских грантов.

По материалам РИА56

Поделиться в соц. сетях