Стремясь к развитию культуры в селе

На Фестивале пирога и хлеба в районном Доме культуры «Юность» белорусское подворье представили Егорьевский и Белоусовский сельсоветы.

Стол рукодельницы оформили традиционными белорусскими блюдами. Здесь были дранки, вареники с картошкой, блины, сало и, конечно, пироги – «Семейный», «Вкус детства». 

Надо отметить, к районному фестивалю готовились и принимали в нем участие  главы и специалисты  сельсоветов, директора сельских Домов культуры, библиотекари. В том числе и директор Егорьевского  сельского Дома культуры Любовь Михайловна Быкова.

Родом она из села Емельяновка Матвеевского района, выросла в простой трудолюбивой семье тракториста и школьной няни.

После 8 класса поступила в Бугурусланское педучилище, окончив которое получила специальность учителя младших классов и старшей пионервожатой. В 1989 году была  распределена в поселок Радовка Матвеевского района. Работала старшей вожатой, учителем химии и биологии. В 1990-м вышла замуж за местного парня, он работал водителем и механизатором. В 2004 году школу закрыли, и она с семьей переехала в Егорьевку поближе к знакомым.  С тех пор так там и живут. С мужем вырастили двух сыновей. Один мобилизованный ждет в Саратове отправку на Украину. Второй сын живет в Казани…

Полностью читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях