В Сакмарском районе с нарушителями правил благоустройства будут бороться

Администрация Краснокоммунарского поссовета на своих страницах в социальных сетях подняла проблему, злободневную практически для всех населенных пунктов Сакмарского района – порядок размещения и складирования крупногабаритного мусора и строительных отходов.

Организация свалок строительного мусора на площадках временного хранения ТКО – это грубое нарушение общественного порядка и правил благоустройства! И тем не менее, приходится констатировать, что многие жители наших сел уже привыкли считать, что они вправе выбросить образовавшиеся у них после ремонта отходы или развалившийся диван в буквальном смысле где попало.

Ссылки на то, что коммунальщики обязаны вывезти этот мусор здесь не работают. Данные виды отходов не относятся к коммунальным и ООО “Природа” не обязано заниматься их размещением и утилизацией. К сожалению, часть наших сограждан не понимает иной меры воздействия, кроме финансовой. И муниципалитеты имеют право привлечения к административной ответственности нарушителей правил благоустройства.

В редакцию “Сакмарских вестей” обратилась инициативная группа жителей села Сакмара с просьбой оказать информационное содействие в их мероприятиях, направленных на охрану общественного порядка и санитарного состояния села. И эта поддержка будет оказана путем публикации нелицеприятных материалов о безответственных согражданах на страницах газеты и сайте издания.

Информацию о порядке размещения различных видов отходов жители района могут получить в соответствующих сельских советах.

Поделиться в соц. сетях