Сакмарские предприниматели делятся опытом со старшеклассниками

В четверг 8 декабря в средней школе поселка Красный Коммунар Сакмарского района с целью популяризации предпринимательской деятельности проведен открытый урок для старшеклассников.

Замечательно, что в качестве спикеров выступили местные специалисты и предприниматели, уже имеющие богатый собственный опыт ведения бизнеса в различных сферах, и готовые поделиться им с молодым поколением.

Главный специалист администрации района Галина Сопина рассказала ребятам о национальном проекте “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”, предусматривающим ряд мер поддержки для предпринимателей, а так же перечень программ для физических лиц, планирующих открыть свое дело.

Генеральный директор ООО «Структура» Михаил Надергулов рассказал школьникам о государственных мерах поддержки предпринимательства, о плюсах и минусах ведения бизнеса. Михаил рекомендовал школьникам уже сейчас подумать о выборе профессии и начать детально изучать выбранное дело.

О роли социального предпринимательства ученикам рассказала Елена Филиппова. Она пояснила, с какими трудностями ей пришлось столкнуться при ведении своего семейного бизнеса, поделилась с ребятами успехами и проблемами.

Вера Романова, являющаяся директором ООО “Память”, рассказала школьникам о возможности ведения предпринимательской деятельности людьми с ограниченными возможностями.

Встреча вышла очень продуктивной и полезной для будущих выпускников, активно задававших гостям вопросы.

Фото Галины Сопиной

Поделиться в соц. сетях