В Сакмарском районе прошел семинар “Школы молодых учителей”

На базе Сакмарской средней школы в рамках действующей в районе «Школы молодых учителей» состоялся очередной очный обучающий семинар о создании современного урока.

Целью его было оказание практической помощи молодым специалистам в вопросах совершенствования теоретических и практических знаний и повышение их педагогического мастерства.

Готовясь к мероприятию, работники методического отдела образования администрации района провели анкетирование. Отвечая на вопросы, молодые педагоги озвучили свои проблемы.

Методист по учебно-воспитательной работе Ирина Иванова рассказала, что в «Школе молодого учителя» занимаются специалисты, только-только начавшие свою деятельность в сфере образования, и педагоги, имеющие стаж работы до двух лет. В начале занятия директор Сакмарской средней школы Наталья Зеленская коротко рассказала собравшимся о своем образовательном учреждении.

Затем молодые учителя побывали на открытых уроках. В 9 классе на уроке истории ребята вместе c Натальей Зеленской подробно разбирали особенности внутренней политики Александра III. В 1-ом классе  учитель начальных классов Татьяна Брынцева провела занятие, где ребята познакомились с буквой «ч».

Теоретическую часть мероприятия провела заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Иванько.

Поделиться в соц. сетях