Сакмарские энергетики готовятся к своему празднику

Ежегодно 22 декабря в России отмечается День энергетика – профессиональный праздник всех работников энергетической промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии.

Сегодня в Сакмарском районе обслуживают электрические сети две организации, одна из которых Сакмарский районный участок электрических сетей Акционерного общества «Коммунальные электрические сети Оренбургской области «Оренбургкоммунэлектросеть».

Руководит участком опытный Петр Петрович Чердинцев, который начинал путь в 1993 году с должности монтера, продолжил инженером в 1995-м и с 2006 года – начальником. Профессию знает изнутри, уверенно и грамотно организовывает рабочий процесс. Под его началом трудятся опытные специалисты, среди которых «старая гвардия» электромонтеров – Сергей Переплетчиков, Геннадий Трофимец, Виктор Лопатин. А также молодое поколение специалистов – Евгений Сумкин, Евгений Филатов и многие другие.

В настоящее время организация обслуживает село Сакмара, часть поселков Красный Коммунар и Светлый, часть села Татарская Каргала. В участке «Коммунэлектросетей» регулярно проводятся курсы повышения квалификации, дни охраны труда. Особенность профессии электроэнергетика очевидна – необходимо в любое время дня и ночи реагировать на вызовы населения и устранять причину неисправности. Ведь электричество – это тепло, а значит и уют, горячая пища, исправная работа газового оборудования, канализации и многое другое…

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях