Сакмарские женщины дарят тепло защитникам Отечества

В рамках Всероссийской акции «Тепло родного дома» в Сакмарской районной библиотеке участницы клуба «Мастерица» вяжут теплые перчатки, носки и варежки нашим солдатам на передовую.

Акция ежедневная, присоединиться могут все желающие, начало в 14:00 в читальном зале Центральной районной библиотеки на втором этаже.

В акции можно принять участие и находясь дома. Например, в поселке Степные Огни Голнур Явдатовна Шантава вместе с пожилой мамой, а также Диля Нуруловна Давлетшина вяжут перчатки дома и затем передают их в село Сакмара в Комплексный центр социального обслуживания населения.  Также вяжут и отправляют: Елена Маслова, Надежда Лесовая, Татьяна Яшина.

Перчатки вяжутся из шерстяной меланжевой пряжи, очень теплые и практичные. Помимо этого, в швейной мастерской Сакмарского «ВОИ» в поселке Красный Коммунар при участии КЦСОН опытный портной с 53-летним стажем, руководитель этой организации Вера Романова шьет маски-балаклавы из флиса серого (подшлемники). Все желающие приглашаются принять участие, важен каждый.

Главная цель акции – поддержать ребят на фронте, чтобы 23 февраля военнослужащие получили частичку тепла из родного дома. Помимо продуктов и тёплых вещей, которые войдут в подарочный набор, дети могут например написать письмо солдату или нарисовать рисунок.

Поделиться в соц. сетях