Сергей Сосновцев: Во благо родного села

Каток зимой и днем и вечером представляет собой сказочное зрелище! На сакмарском – всегда много желающих насладиться катанием на коньках, тренируются хоккеисты самых разных возрастов.

Инструктор по спорту администрации Сакмарского сельсовета Сергей Сосновцев каток  в районном центре содержит в образцовом порядке. Он следит за чистотой на территории, устанавливает порядок тренировок, мастерски заливает площадку: лед получается идеальным.

В нынешнем зимнем сезоне  благодаря  стараниям этого энтузиаста каток был залит одним  из первых в области, в середине ноября

Сергей Григорьевич – большой любитель спорта. Признался, что на коньках катается с пяти лет. Сейчас ему 53 года, но он по-прежнему любит хоккей и намерен пропагандировать игру среди молодежи. По сути, он –  тренер на общественных началах. Мальчишки его обожают,  слушаются беспрекословно и самоотверженно помогают. Дядя Сережа – так ласково называют его воспитанники – устраивает тренировки три раза в неделю, оттачивают свое мастерство и взрослые игроки…

На сакмарском хоккейном корте

…Сергей Григорьевич  и летом не сидит, сложа руки. В теплое время года он шефствует над площадкой по мини-футболу, которая расположена недалеко от катка:  обкашивает сорняк, ремонтирует изгородь, облагораживает деревья. Не забывает и о хоккейном корте.

Думаю, многие жители районного центра искренне благодарны  односельчанину за то, что он помогает мальчишкам стать настоящими мужчинами: не плакать и не стонать перед трудностями, преодолевать свою лень, уметь брать себя в руки и проявлять волю и характер. 

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях