Предупредительный выстрел вынудил пьяного лихача остановиться

Сотрудники ДПС Сакмарского района во время несения службы на автодороге «Сакмара-Белоусовка» подали сигнал об остановке транспортного средства водителю ВАЗ-21124.

На требование сотрудников полиции об остановке водитель не отреагировал, продолжив движение по автодороге. Полицейские стали преследовать данный автомобиль, который создавал аварийную ситуацию на дороге, совершая опасные маневры, подавали сигналы об остановке с помощью сигнального громкоговорящего устройства. Однако, водитель не реагировал на законные требования сотрудников полиции и продолжал движение.

Для принудительной остановки автомобиля сотрудником полиции был произведен один предупредительный выстрел в воздух, после чего лихач остановился.

При проведении проверки документов сотрудниками ДПС установлено, что водитель управляет транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования 39-летний житель п. Светлый отказался и после чего был привлечен сотрудниками ДПС к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Поделиться в соц. сетях