С пожеланием тепла и любви

В редакцию обратились жители поселка Жилгородок с просьбой написать о директоре Дмитриевской школы Сакмарского района Лилии Владыка.

Лилия Владыка родилась в 1973 году в селе Нижние Чебеньки. В выборе будущей профессии не сомневалась ни минуты, с самого детства мечтала стать учителем.

В 1988 году, окончив 8 классов школы, поступила в Оренбургское педагогическое училище. После, в 1992 году, пришла в Дмитриевскую школу в поселке Жилгородок. В 2005-м получила высшее образование. Тридцать лет проработала учителем начальных классов, директором школы трудится с 2020 года.

Сын Ильдар Деньмухамедов пошел по стопам мамы, окончил Оренбургский педагогический университет. Сейчас работает тренером, руководит своей футбольной школой.

В кругу коллег Лилия Маратовна пользуется заслуженным уважением. Ее ценят за твердый характер и справедливость. Вместе со школой активно участвует в жизни любимого поселка, с коллегами и детьми – всегда на передовой организации и проведения различных общественных мероприятий.

Поделиться в соц. сетях