По программе социокультурной реабилитации

Накануне в читальном зале Сакмарской районной библиотеки состоялось очередное мероприятие в рамках реализации социокультурной реабилитации инвалидов, организованное специалистами КЦСОН в Сакмарском районе.

Участники мероприятия, проживающие в населенных пунктах района, прибыли в библиотеку на автотранспорте, закупленном в рамках национального проекта «Демография».

Вначале был проведен курс финансовой грамотности. На занятии участники узнали, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников.

В продолжении мероприятия собравшимся была предложена интеллектуально-развлекательная игра, в которой участники разделились на две команды: «Знатоки» и «Красотки» и приступили к игре. Игра включала в себя несколько этапов. Охват тем был настолько широким, что позволил проявить себя всем. Звучали вопросы на знание техники, истории, музыки, кино, на логику, на сообразительность. Участники узнавали фильмы, слушая отрывки диалогов из них, тренировали зрительную память, демонстрировали умение делать правильные выводы из заданных условий.

Игра прошла очень весело, азартно и динамично, участники подружились, окунувшись в соревновательную атмосферу и получили массу новых позитивных впечатлений.

Поделиться в соц. сетях