Экскурсия в страну детского творчества

В рамках акции «100 дорог» для детей, состоящих на социальном обслуживании была организована экскурсия в Дом детского творчества с.Сакмара.

Педагоги дополнительного образования рассказали ребятам о том, какие кружки по интересам можно посещать в Доме детского творчества. Это и робототехника, и точечная роспись, и английский язык, легоконструирование, фудокан каратэ-до и многое другое.

Ребят пригласили принять участие в мастер-классе, где они вместе с педагогом Ольгой Есиповой изобразили бабочку в технике нетрадиционного рисования – монотипия. Затем ребятам было предложено попробовать себя в робототехнике. Разделившись на две команды, дети под руководством педагога Татьяны Чердинцевой сконструировали улитку и научились управлять ей при помощи компьютерной программы.

Приятным сюрпризом стала возможность попробовать себя во владении нунчаками вместе с руководителем секции фудокан каратэ-до Надеждой Кириной. Также ребята с удовольствием примерили на себя защитный шлем.

Сотрудники КЦСОН в Сакмарском районе выражают благодарность коллективу Дома детского творчества за увлекательную экскурсию.

Поделиться в соц. сетях