Самый главный детский доктор

Как много  представительниц прекрасной половины человечества посвятили себя самой гуманной профессии на земле – спасению людей от болезней! В районном центре одна из них считается самым компетентным специалистом и милосердным врачом.

Ольга Дмитриевна Кравченко родилась в 1963 году в скромном, но живописном селе Петропавловка. В школе девочка училась хорошо, поэтому смогла поступить в Оренбургский государственный медицинский  институт.

В 1986 году молодая специалистка, получив диплом, стала врачом-интерном в Гайской  районной больнице. Но через три года она уже работала врачом-педиатром в Халиловской  участковой больнице. С тех пор жизнь ее была посвящена здравоохранению на селе.

В 1991 году Ольга Дмитриевна переехала в Никольское и лечила детей в местной участковой больнице. А через год руководство, оценив ее деловые и человеческие качества, назначило ее главным врачом учреждения…

…Ольга Дмитриевна – человек чрезвычайно скромный. Она считает своих коллег замечательными тружениками на ниве сельского здравоохранения. Своим коллегам она пожелала яркой и интересной жизни, исполнения желаний, семейного благополучия. А еще достойной зарплаты и чтобы работа приносила удовлетворение, пациенты были благодарны за труд, внимание и заботу.

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях