В Сакмарской СОШ им. Героя России С.Панова состоялся волейбольный турнир памяти выпускников-героев

В Сакмарской школе имени героя РФ Сергея Панова состоялся волейбольный турнир памяти наших земляков, выпускников школы, павших во время специальной военной операции на Донбассе.

В мероприятии приняли участие пять команд: сборная Никольской школы и четыре команды из Сакмарской школы (одна команда преподавателей и три команды из юношей и девушек). Турнир начался с торжественного построения под гимн России.

Ведущая мероприятия, заместитель директора по воспитательной работе Оксана Плотникова во вступительной речи отметила, что у наших солдат высокое призвание защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. С приветственным словом также выступила директор школы Наталья Зеленская, которая рассказала о выпускниках школы (Сергей Панов, Александр Тюшевский, Роман Рахматуллин, Юрий Петров) и об их подвигах. Колесо истории движется вперед, и хотелось бы, чтобы дети мирного времени никогда не испытали ужасов войны и всегда помнили о тех, кому мы обязаны жизнью…

…В итоге – получился отличный турнир, достойный лучших оценок.  Вскоре состоялся подсчет итогов. Третье место – у команды «Надежда» из Сакмарской школы (сборная юношей и девушек). В финале встретились команда Сакмары и спортсмены из села Никольское.

В упорном, непредсказуемом и интереснейшем финальном матче победу со счетом 25:22 отпраздновали сакмарцы. Победитель и призеры были награждены кубками, грамотами и ценными призами. Также были награждены лучшие игроки турнира.

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Все фото можно скачать здесь

Поделиться в соц. сетях