В успехе есть своя причина

Жительница села Татарская Каргала, участница художественной самодеятельности с 50-летним стажем Мунира Рафгатовна Ядгарова в своем письме в редакцию «Сакмарских вестей» рассказала о талантливом коллективе – ансамбле «Ак идель».

«Наше село Татарская Каргала славится прекрасными самодеятельными артистами – певцами, танцорами, чтецами, – пишет она. – При сельском Доме культуры существуют два танцевальных ансамбля – «Эра» и «Ак идель». «Эра», которой руководит Ильсия Мухтарамовна Сафиуллина, получила звание «Народный». Его знают не только в селе, но и во многих городах далеко за пределами нашей области.

В этом замечательном коллективе танцевала и Ильнара Сулюмова, которая так полюбила хореографию, что сама после окончания областного колледжа культуры и искусства решила организовать ансамблю. Сначала работала в Центре дополнительного образования детей Оренбурга, театре моды «Славянка», руководила танцевальным коллективом «Лучи света» в городской школе.

Но ее тянуло в свое родное село, где родилась, выросла, окончила среднюю школу.

В 2018 году Ильнара осуществила свою мечту и организовала танцевальный ансамбль «Ак идель». В коллективе две группы детей от 4 до 14 лет. Репертуар разнообразен, в нем татарские народные и современные, эстрадные танцы. Маленькие дети смотрят ей в глаза, радуются, прыгают и постепенно учатся мастерству у своего руководителя. Они все полюбили Ильнару, как свою маму. Кстати, ее маленькая дочка Азалия с удовольствием танцует в составе группы с четырех лет…

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях