Государственный ансамбль песни и танца Татарстана дал великолепный концерт в Татарской Каргале

15 марта в СДК с. Татарская Каргала Сакмарского района с аншлагом прошел концерт Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан «Без бергә» («Мы вместе»)

– Много лет наш коллектив не давал сольных концертов в Оренбургской области. Мы решили восполнить этот пробел и выехать с масштабными гастролями по городам и сёлам Оренбургской области, – сообщил директор Госансамбля РТ, заслуженный работник культуры Татарстана Юрий Жуков.

Коллектив ансамбля старается сохранить фольклорные традиции татарского народа. В их репертуаре песни, танцы, игра на народных интрументах. Хочется также отметить высокий уровень костюмов Ансамбля, в которых народные танцевальные традиции органично сплетаются с современными приемами хореографии.

 – Конечно, в нашей программе, которая сформирована в основном из татарских песен и танцев, мы делаем определённый акцент на татарской национальной культуре и традициях, – продолжает Юрий Жуков. – Но нашу программу будет приятно увидеть любому человеку. Мы представляем народное творчество, очень доступное и простое для восприятия.

Программа «Мы вместе» приобрела уникальный колорит благодаря соседству лирической татарской песни «Зубаржат», белорусского танца «Весялуха» и задорного русского танца «Субботея». А хореографические номера «Тыпырдау» и «Себерчэ» познакомят зрителей с фольклором сибирских татар.

Ансамбль подарил зрителям радость и хорошее настроение своими замечательными номерами. Публика наблюдала за концертом затаив дыхание, программа вызвала восторг у всех зрителей от мала до велика. В конце мероприятия зал выразил благодарность артистам и провожал гостей стоя.

Поделиться в соц. сетях