Может, стоит сказать «спасибо»?

Уже больше недели не дает покоя ситуация, которая возникла в Сакмаре в связи с коммунальной аварией на водопроводных сетях.

Отсутствие воды в жилых домах в течение двух-трех дней некоторых сакмарцев вывела на высокую степень недовольства, граничащей с истеричностью. В социальной группе мессенджера звучали обличающие лозунги: «Позор Сакмаре!». Вот такая неадекватная оценка действий была дана коммунальщикам, которые в это время всеми имеющимися силами и средствами пытались ликвидировать серьезную аварию на трубопроводе, работали до поздней ночи по колено в грязи, при минусовой температуре воздуха.

Не хотелось вступать в полемику  ночью, когда обсуждение в сети достигла апогея, но подобная реакция недовольных, откровенно говоря, возмущает. Водопровод в Сакмаре, как известно, – старый, служит нам верой и правдой еще с «бородатых» времен. И наши специалисты, работающие в ЖКХ, постоянно его латают, закрывая то там, то здесь образующиеся прорывы. И, грех жаловаться, – редко сидим без воды.

Может, вместо ярко выраженной агрессии в адрес предприятия жилищно-коммунальной сферы, которое в настоящее время находятся далеко не в лучшем финансовом положении, ругательств, стоит сказать работникам «спасибо»? Поблагодарить, что делают все возможное и даже больше? А, может, стоит предложить помощь, технику, свой труд. Сакмара – это наш общий дом. И все мы должны объединиться в решении проблем, а не искать виновных – часто в силу своей некомпетентности или просто вздорного характера.

Надеюсь быть услышанной. Ведь сейчас в стране очень трудное время и не мешало бы помнить, что для сотен тысяч наших защитников, испытывающих невероятные трудности и лишения на полях военных действий, рискующие жизнью и здоровьем ради нашего благополучия, проблема временного отсутствие воды ничтожна.

ИРИНА ЗИГАНШИНА, ответственный секретарь газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях