Цветы памяти для земляка-героя

Сегодня в Жилгородке Сакмарского района у мемориальной доски, установленной на стене Дмитриевской средней школы, прошел митинг памяти Виктора Матвеева. Ровно год прошел со дня гибели нашего земляка.

Ему было двадцать лет. Так молод!  Ничего еще толком в жизни не знавший, не повидавший мир, не встретивший любовь.

Дружелюбный, добрый, веселый паренек,  душа компании. Виктор любил людей.  Почти сразу же после 9 классов Дмитриевской школы 19 мая 2019 года  он был призван в ряды Российской Армии. Там остался служить по контракту – выбрал для себя профессию защищать Родину.

25 марта в Харьковской области жизнь военнослужащего трагически оборвалась. Сослуживцы рассказали, что в тот день он ценой своей жизни спас 27 человек. Виктор погиб не напрасно: он исполнял свой воинский долг – защищал интересы своей Родины и своего народа.

Глава администрации Верхнечебеньковского сельсовета Римиль Рахматуллин выразил искренние соболезнования родителям, сестрам, родным и близким погибшего бойца.

-Наши солдаты и офицеры, отстаивают независимость и суверенитет нашей страны, проявляя мужество и героизм. – сказал Рамиль Булатович – Одним из таких героев был Виктор Матвеев. Виктор честно и до конца исполнил свой воинский долг, память о нем будет вечно жить в наших сердцах.

Поделиться в соц. сетях