Команда “Казачья удаль” вернулась с наградами со Сполоха-2023

Вчера в СОЛКД «Самородово»  успешно завершился региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох – 2023»

В среди старших ребят первое место заняло объединение «Казачья школа «Атаман» МОАУ СОШ № 15 города Оренбурга. Команда юных казачат из Черноотрожской школы имени В.С. Черномырдина победила в разряде младшей возрастной группы. Среди девочек сильнейшей стала команда Крючковской СОШ Беляевского района.

Наши девочки из команды «Казачья удаль» Архиповской средней школы стали победителями конкурса «Казачий быт». Диплом за первое место им вручил министр образования Алексей Пахомов.

Индивидуальную награду за второе место в личном зачете в конкурсе « Огневая подготовка» получила Виктория Чичина.

В ходе церемонии закрытия регионального «Сполоха» за большой вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения на основе казачьих традиций, активную гражданскую позицию и в рамках Года педагога и наставника благодарности от министра образования области Алексея Пахомова получили педагоги, работающие с кадетскими казачьими классами.

Архиповские казачки готовились к соревнованиям под наставничеством педагога Анны Мананниковой.

-Уважаемая Анна Владимировна, я благодарю Вас за все те усилия, время, наставления и большую проделанную работу, которую Вы вложили в команду казачек. – написала в социальных сетях директор Архиповской школы Анастасия Конобевцева. –  Их достижения — это ваш усердный труд. Спасибо за подсказки, помощь, дружбу, веру в успех. Вы —лучшая!

В заключение Сполоха казачата подвели итог проведенной ими акции по сбору гуманитарной помощи для воинов, сражающихся с украинскими националистами на Донбассе. Ребята поблагодарили старших братьев и передали свои подарки для них в очередной гуманитарный казачий конвой.

Видео Анастасии Конобевцевой

Поделиться в соц. сетях