Марина Коптик: Директор как капитан корабля

Директор школы. Именно с него начинается жизнь школы, а если это школа сельская – это должность особая. Твоя жизнь, как на ладони, каждый твой шаг и движение на виду. Тебя, твою семью, детей все знают. И ты всех помнишь и знаешь.

Со дня открытия и до дня сегодняшнего, ка­ждый директор МБОУ «Егорьевская СОШ» Сакмарского района внес свою лепту в процв­етание школы, обрете­ние ею собственного лица. Ее успехи и по­беды, ее благополучие – это по праву их труд.

С 2009 года руководство школой приняла Коптик Марина Владимировна. Пришлось многому учиться: решать ежедневные вопросы, разрешать конфликтные ситуации, нести ответственность за принятые решения, быть мудрой, дальновидной.

Это было время обновления школьного образования: внедрение ФГОС, новые технологии. Учить по-новому, руководить по-новому. Совместно с педагогическим коллективом осуществляется переход на инновационные формы работы, внедряются информационные технологии, совершенствуется материально-техническая база.

Как директор Марина Владимировна активно поддерживает участие учащихся и учителей в различных конкурсах, викторинах, олимпиадах, концертах, встречах, фестивалях. Эта работа дает свои положительные результаты: в продолжение многих лет школа занимает прочные ​ позиции во Всероссийских олимпиадах школьников.

Её коммуникабельность, умение общаться и располагать людей к себе, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем она работает, решает проблемы, общается. Руководителем быть непросто. Здесь нужен не только педагогический профессионализм, но и ​ самообладание, и сдержанность, гибкость и спокойствие. А когда директор – капитан, который спокойно стоит у руля большого корабля, на него с уверенностью и надеждой смотрят и учителя, и ученики, и родители….

Марина Владимировна не только грамотный администратор, но и хороший учитель мате­матики. Показателем ее мастерства являют­ся высокие баллы на ЕГЭ. В течение неско­льких лет она член​ экспертной комиссии по проверке ЕГЭ, ть­ютор районной очно-з­аочной​ школы «Дар».

Марина Владимировна – депутат районного Совета депутатов Сакмарского района.

-В работе безгранично терпелива и ответственна. Всегда может дать верный совет и поддержать добрым словом. Понимающий и неравнодушный человек, – так о своем директоре говорят ученики выпускного 11-го класса.

Поделиться в соц. сетях