Нам остается брать пример со старших

Давний друг газеты “Сакмарские вести”, а по совместительству еще и директор Архиповской средней школы, а также депутат Совета депутатов Сакмарского района Анастасия Конобевцева поделилась материалом, который мы представляем вашему вниманию.

Тяжело, но иначе не могут! Прошла зима, стаял снег и на дороге близ Архиповки обнажились бытовые «цветы». То бишь, кучи бытового мусора.

Слава Богу, что в Архиповке есть волонтеры элегантного возраста, благодаря которым десятки мешков с мусором уходят на свалку, а не лежат в лесах и не попадают в реку. Кто эти герои? Зачем они это делают?

-Как можно засорять то место, где ты живешь?, – негодуют Николай Пегов и Татьяна Переплетчикова.

Они очень мудрые, жизнь прожили, все знают, дают советы, ответственные и любящие родное село. «Трудовой серебряный десант» убрал от бытового мусора трассу вдоль села. На давление, ноющие спину или ноги не жалуются. Говорят, болеют, когда дома сидят, а здесь — свежий воздух и зарядка.

-Люди должны с себя начинать, подавать пример. Мы не для галочки, мы делаем все, чтобы было чисто и уютно в нашей Архиповке, выброс мусора из автомобиля в настоящее время не наказуемо! А судьи кто? А урны где? Проще говоря — нужно, чтобы везде стояли урны. Люди настолько привыкли жить в грязи, что выкинуть окурок, бутылку в окно автомобиля – абсолютно нормальная ситуация. Пока такое восприятие в корне не изменится, ничего не поможет, – комментируют сельские помощники.

А нам остаётся брать пример со старшего поколения, у них опыт, советское воспитание и культура.

Фото Анастасии Конобевцевой

Поделиться в соц. сетях