Сильный пожар произошел на Бузулукском элеваторе

Седьмого апреля, около 21.00 ч., произошло возгорание на Бузулукском элеваторе. По предварительной информации огнём были объяты два склада с семенами подсолнечника.

По словам представителя технического персонала элеватора, на предприятии во время возгорания рабочих не было, а сам склад был обесточен. В связи с этим пострадавших нет. Только в одном из подсобных помещений осталась кошка с котятами.

Пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Оренбургской области в ходе работ по тушению быстро и грамотно организовали защиту соседних сооружений, благодаря чему пожар удалось своевременно локализовать и не допустить его распространения. Задействован пожарный поезд для подвоза воды.

Пожарными была организована защита и проливка стоящей вблизи нефтебазы, возле которой была дислоцирована дополнительная пожарная техника.

К сегодняшнему утру открытое горение было ликвидировано. Продолжается проливка участков, затронутых огнём. Слаженная работа огнеборцев позволила своевременно взять ситуацию под контроль и остановить распространение огня.

Поделиться в соц. сетях