Будущим выпускникам Сакмарской СОШ рассказали о вариантах выбора профессии

12 апреля в рамках профориентационной работы с учениками 9-11 классов Сакмарской средней школы в районном Доме культуры “Юность” состоялась интересная и полезная встреча

Она была посвящена Всероссийской ярмарке трудоустройства. С ребятами поделилась необходимой информацией руководитель кадровой службы Центрального производственного отдела ПАО «РОССЕТИ ВОЛГА» – «Оренбургэнерго» Елена Сысоева. Она провела для ребят презентацию о том, как работает организация, какие имеются подразделения, какие профессии востребованы.

Начальник Сакмарского РЭС центрального ПО филиала ПАО «РОССЕТИ ВОЛГА» – «Оренбургэнерго Андрей Мельников рассказал ребятам о том что на предприятии работникам обеспечивается карьерный рост, в качестве примера он привел себя – начал он свою трудовую деятельность с электромонтёра и вырос до начальника подразделения.

О том куда идти учиться по окончании 9 и 11 классов рассказала представитель Оренбургского аграрного колледжа – секретарь приемной комиссии Марал Николаева. Она доходчиво рассказала ребятам о том, какие отделения имеются в колледже и какие специальности можно получить у них в колледже.

По окончании беседы ребята в сопровождении  педагогов и директора Центра труда и занятости населения района Динара Рахметова отправились в Сакмарские электросети на экскурсию, где им показали как распределяется электричество по населённым пунктам и попадает в наши дома, где и какая имеется техника и многое другое…

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях