Добрая фея детворы

Возвращаясь к нашей “командировке” в детский сад “Улыбка”… Честно говоря, мы – журналисты вряд ли справились бы с непростой задачей: общаясь с дошкольниками, создать полноценную газету. Но, добрая фея Татьяна Викторовна спокойно и уверенно взяла руководство процессом в свои руки. Она, независимо от нас, продумала весь процесс, подготовила необходимые материалы.

И мы, повидавшие на своем журналистском веку многих профессионалов, поняли: нам в который раз повезло, встретили человека, преданного своему делу.

Татьяна родилась в 1983 году, в Оренбурге, в семье железнодорожника. Папа – Виктор Яковлевич работал слесарем в локомотивном депо, мама Мария Семеновна всю жизнь трудилась бухгалтером в райпо.

Наша героиня училась  в Краснокоммунарской школе, а 10-11 классы окончила в Сакмаре. Получив аттестат зрелости, поступила в Оренбургский государственный институт менеджмента, училась на экономиста. Пять лет проработала по профессии и поняла, что душа не лежит к выбранному делу.

Татьяна вспомнила, что в детстве  любила играть с детьми, ей доставляло особое удовольствие нянчиться с младенцами. И начался новый этап в ее жизни. Она поступила  в Оренбургский государственный педагогический институт, окончив его, стала специалистом по дошкольному воспитанию. Работала в Краснокоммунарском детском саду «Стрела». В «Улыбке» она трудится с декабря 2022 года, сразу же взяла старшую группу.

Татьяна Викторовна своими воспитанниками довольна. Вот что она рассказала о них: «Ребята любознательные, живые, активные, слушают внимательно взрослых, дружат между собой. Они с удовольствием танцуют, поют, занимаются поделками.

Их родители – отзывчивые, внимательные люди. Вот помогли сделать газету. Я очень ценю такое сотрудничество».

Теперь правильно ли выбрала профессию? Татьяна Дорогина поняла: да, это ее призвание, потому что человек творческий. Всегда тянет к детям. Даже в выходные думает о работе, готовится к занятиям.

Своих детей она воспитывает в определенной направленности: нужно служить людям, быть полезными обществу. И они выбрали соответствующие профессии. Дочке 17 лет и она учится на медсестру, а сыну – 13 и он мечтает стать спасателем.

Поделиться в соц. сетях