Удачный дебют театра моды “Самоцветы”

21 апреля 2023 года в «Оренбургском областном Дворце  творчества детей и молодежи  им. В.П. Поляничко» в очной форме  состоялся XXVII межрегиональный фестиваль театров моды «Стиль -2023».

Фестивальная программа проводилась среди учащихся детских творческих коллективов образовательных организаций, организаций СПО, педагогических работников учреждений культуры и художников-модельеров.

Более 35 творческих коллективов из Оренбурга, Самары, Уфы, Бузулука, Мелеуза, Сорочинска, Асекеево, Новотроицка, Кумертау, Магнитогорска, Соль-Илецка, других городов и регионов, представили на суд жюри яркие коллекции и показали высокое мастерство!

В показе коллекций  фестиваля принял участие театр моды «Самоцветы» (руководитель Ирина Вороньжева) РДК «Юность» Сакмарского района». В номинации «Костюм – художественная идея» театр моды «Самоцветы» заняли почетное 2 место.

Для коллектива это первое выступление такого уровня, на котором дети не только смогли  обменяться творческими достижениями,  но и получили стимул к дальнейшему развитию и осознанному профессиональному самоопределению.

Поздравляем девушек и их наставника с замечательным дебютом!

Поделиться в соц. сетях