Россыпь дарований на фестивале “Талант!Танец!Дети!”

В районном Доме культуры «Юность» села Сакмара состоялся фестиваль хореографического искусства «Талант! Танец! Дети!».

В приветственном слове заведующий районным отделом культуры Альфия Акисова сказала, что интерес к фестивалю возрастает с каждым годом, так как участие в нем способствует творческому росту коллектива, появлению новых постановок, обогащает репертуар, популяризирует хореографическое искусство. Балетмейстеры-постановщики нашего района могут представить на суд зрителей свои творческие работы.

Однако, восхищаясь талантливыми работами хореографов, нельзя не отметить исполнителей – хореографические коллективы. Ведь без участников творческих коллективов любая блестящая мысль не воплотилась бы в жизнь на сцене, оставшись только в замыслах. Именно исполнители доносят до зрителей новые идеи балетмейстера, то, что он хотел сказать посредством танца.

Каждый из шести коллективов, каждая из 26-ти постановок были по-своему оригинальны, неповторимы и уникальны. Яркие, красочные костюмы, мобильность, слаженность коллективов, великолепная манера исполнения номеров – все это приятно удивило почитателей хореографического искусства и, в сочетании с музыкальным оформлением, вылилось в безудержный фейерверк танцев.

Свое мастерство в постановках  продемонстрировали коллективы “Шарм”, “Созвездие”, “Акварель”, “Ак идель”, “Эра”

Несмотря на большое количество номеров, концерт прошёл на одном дыхании, зрители, не отрываясь, следили за происходящим на сцене, горячо поддерживали юных артистов аплодисментами и дарили друг другу хорошее настроение.

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях