Краснокоммунарские школьники встретились с руководителем ООО “Мельник”

Администрацией Сакмарского района с целью популяризации предпринимательства организована и проведена встреча старшеклассников Краснокоммунарской школы с генеральным директором ООО «Мельник», обладателем Гран-при конкурса «Деловая весна» Ольгой Поповой.

Ольга Петровна рассказала ребятам о тонкостях предпринимательской деятельности и о своём предприятии, о том, как непросто стать успешным на рынке производства муки, которое строго регламентировано. Продукция мельничного комплекса узнаваема и любима оренбуржцами. Она реализуется как в мелких розничных магазинах, так и в крупных продуктовых торговых сетях.

Руководство и коллектив предприятия регулярно участвуют в обучающих программах, тренингах семинарах и конкурсах, организованных Центром «Мой Бизнес». Например, проведено обучение по размещению продукции на маркетплейсах.

Развитие производства – это командная работа. Коллектив на предприятии небольшой, так как производственный процесс автоматизирован, но сплоченный и трудолюбивый. Производство расширяется, и на мельничном комплексе всегда нужны рабочие руки. Как и везде, приветствуются опыт, надежность, активность и обучаемость. Летом на облегченный труд с удовольствием берут молодежь. С некоторых пор на предприятие, коллектив которого в основном мужской, принимают на работу женщин. Технология производства изменилась, модернизировалось и усовершенствовалось оборудование, созданы соответствующие условия труда, поэтому открылись вакансии и для них.

-Центр «Мой бизнес» помог нам донести до жителей области информацию о нашей продукции через рекламу на радио, в общественном транспорте, лифтах многоэтажных домов, а в прошлом году помогли обновить наш сайт, – поделилась Ольга Попова.

Главный специалист экономического отдела администрации района Галина Сопина рассказала ребятам о деятельности Центра «Мой Бизнес». Ученики проявили интерес к теме предпринимательства и получили ответы на все волнующие их вопросы.

Поделиться в соц. сетях