Победили тогда, победим и сейчас

В поселке Жилгородок Сакмарского района состоялся торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на прохладную погоду и бодрящий ветерок, к назначенному времени на центральную площадь пришли жители и гости поселка. 9 мая – любимый праздник всех поколений. Это праздник со слезами на глазах. Митинг начался с минуты молчания – удары метронома громко, в такт ударам сердца, прозвучали над городком. Затем, под звучание государственного гимна, были подняты флаги России, флаг Военно-воздушных сил и знамя Победы.

С поздравительными речами выступили глава Дмитриевского сельсовета Юрий Свиридов, подполковник запаса Владимир Понеделко и представитель гарнизона «Чебеньки» лейтенант Ержан Мактубаев.

Далее последовало возложение цветов к Обелиску памяти участников в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На протяжении десятилетий 9 мая остается самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой воинских побед. Никакие другие праздники не смогут сравниться с этим. Каждый год в майские дни наш многонациональный народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. И хотя прошло 78 лет со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Путь к Победе оказался долгим и трудным. Только благодаря самоотверженности, сплоченности и крепости духа мы выстояли. Победили тогда, победим и в этот раз.

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях