Поэтическое творчество Резиды Якубовой

Стихи учителя – его отдушина. Я думаю, во всех школах есть педагоги, которые пишут лирические строчки, но по каким-либо причинам они не делятся ими с другими. Не могу судить, правильно это или нет, так как это личное дело каждого человека. Мне кажется, что учитель, пишущий стихи, – еще дороже для своих учеников!

Сегодня хочу познакомить читателей «Сакмарских вестей» с творчеством учителя русского языка и литературы Тат.Каргалинской школы  Резиды Танзиловны Якубовой. Я с ней знакома давно, и как человека ее знаю очень хорошо. Она была классным руководителем моего супруга, а затем и моей дочери.

Сказать, что она хороший человек – значит, ничего не сказать. Это личность с невероятно богатым внутренним миром, широкой души и добрым сердцем! Меня поражает ее толерантность, глубокая нравственность и чувство такта. Она спокойна и рассудительна, уважает достоинство и личность каждого ребенка. Родители воспитывали в ней самые лучшие качества: скромность, порядочность, честность, душевную отзывчивость, доброту, ответственность…

Зульфия Усманова

Полностью читайте с номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях