Открыть для себя “Европу”

Сегодня мы расскажем о женщинах – предпринимателях, которые относятся к своему делу, как к родному ребенку, и вкладывают много сил на его развитие. Это индивидуальный предприниматель, владелица  кафе «Европа» Мария Валерьевна Картяева  и ее сестра Оксана Викторовна Бунина. 

Как-то перед сотрудниками редакции «Сакмарских вестей» в очередной раз встал наиважнейший вопрос: где бы пообедать? Не всегда получается брать с собой приготовленный обед из дома…

…Слышали, что работает это заведение, но почему-то туда не ходили. И вот однажды это случилось, все-таки зашли. Уже сейчас не могу вспомнить, что брали и ели. Так получилось, что потом ноги нас сами туда вели. На вопрос, куда пойдем обедать? Все сразу соглашались, конечно, в «Европу». Я, шутя, называла его рестораном. Сейчас думаю, наверное, не зря…

…Начинали работать  вдвоем. Вдвоем готовили, мыли посуду, обслуживали людей, стояли за кассой.  Шло все не так гладко как хотелось. Людей было мало, выручки нет, сначала испугались, но предпринимательская хватка Марии и профессионализм Оксаны, а она по профессии повар с опытом, сделали свое дело. Постепенно нарабатывалось меню, в котором учитывались пожелания клиентов…

…А в будущем в планах у сестер открыть зал торжеств, где они будут проводить юбилеи, свадьбы, поминки и другие мероприятия…

Поделиться в соц. сетях