Любить и жить своей работой

В преддверии Общероссийского Дня библиотек мы спросили директора межпоселенческой библиотечной системы района Светлану Леонидовну Забродину о том, кого из библиотекарей, на ее взгляд, можно выделить в первую очередь. Она, не колеблясь, назвала библиотекаря из Егорьевки Айжан Зульхарнаевну Амантаеву.

Когда мы познакомились с этой замечательной женщиной поближе, вот что она рассказала о себе: «В1995 году я окончила Оренбургское областное училище культуры по специальности библиотекарь и сразу же приступила к работе в библиотеке села Егорьевка. С детства люблю читать книги, ведь читая книги можно представлять их героев такими, какими ты хочешь.

Я и детям стараюсь объяснить разницу между фильмом и книгой. Чтобы привлечь юных читателей, использую разнообразные формы работы, такие как «Библиокафе», «Библиотека на траве» и другие. Тесно работаю с сельским Домом культуры, школой, детским садом. Чтобы заинтересовать детей на мероприятиях, кем только не приходиться наряжаться: и Скоморохом, и Бабой Ягой, и Водяным. Очень много уделяю патриотическому воспитанию детей…

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях