Нежное и любящее сердце

В селе Украинка Сакмарского района Любовь Андреевна Филиппова вскоре отметит большой юбилей.  

Любовь Андреевна – любящая мама, заботливая бабушка, интересный собеседник к тому же давний друг редакции. Как это обычно бывает, жизнь интересных людей всегда сопряжена с множеством удивительных и, порой, непредсказуемых поворотов судьбы. Возможно, это происходит для того, чтобы в различных обстоятельствах полнее раскрылись грани характера человека и ярче засияла его душа.

Любовь Андреевна выросла в многодетной семье в родной Украинке, окончила школу, планировала поступать в педагогический институт, но не сложилось из-за семейных обстоятельств.  

Вскоре познакомилась с будущим супругом Петром Филипповым. Когда умерла мама, Петр Дмитриевич – внимательный, чуткий, заботливый – был рядом. Вскоре от него поступило предложение руки и сердца. Молодой человек работал учителем, был на семь лет старше, обещал, что будет всегда любить и никогда не обидит. Согласившись, Люба никогда в этом не раскаялась. Петр Дмитриевич оказался хорошим мужем, надежной опорой, прекрасным отцом. В 1971 году они поженились и жили душа в душу. Любовь Андреевна некоторое время работала в сельской библиотеке, затем –  в школьной. Поначалу вела кружок, в котором изучались обычаи и традиции народов СССР. Старалась делать занятия интересными и яркими, используя национальную еду и костюмы. Постепенно сам собой организовывался школьный музей, появилось помещение, первые экспонаты…

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях