В Красном Коммунаре продолжает свою работу клуб “Содействие”

В конце 2021 года дом, в котором раньше находилась Краснокоммунарская детская школа искусств, передали на баланс поссовета. Хорошее помещение нужно был оптимально использовать.

Февраль 2022 года перевернул жизнь многих людей.  Некоторое время активисты и поссовет пребывали в некоем ступоре, пытаясь осмыслить новые реалии. Для начала решили организовать во вновь созданном филиале клуба пункт сбора гуманитарной помощи для бойцов СВО и дончан…

Операция продолжалась. И весной привезли наших первых мальчиков, героев павших в боях СВО. Боль утраты была общей, а краснокоммунарцы в большинстве своем воспринимали горе как свое личное. Им хотелось, чтобы родные погибших не оставались наедине с горем.

В разных уголках нашей области появились волонтерские движения, которые помогали бойцам одеждой, едой, свечами, плели маскировочные сети. Глава поссовета Ксения Оглоблина не находила живого контакта с ними. Но вот она вышла на руководителя волонтерского регионального движения «Народная сеть» Сергея Белова и дело пошло…

…Руководит работой по плетению сетей Ольга Эдуардовна Спасова. Сакмарцы знают ее. Она – мама одного из наших погибших мальчиков Виктора Банщикова. Человек мудрый, серьезный и организованный.

Так, родился патриотический клуб «Содействие», объединивший неравнодушных людей. У него много планов. Ксения Николаевна искренне уверена, что специальная военная операция скоро окончится, поэтому необходимо строить планы…

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях