Сакмарцы простились с Самратом Шишкалеевым

Сегодня сакмарцы проводили в последний путь офицера Вооруженных сил Российской Федерации, геройски погибшего в ходе специальной военной операции на Украине – десантника, командира разведывательного взвода гвардии лейтенанта Самрата Амангельдыевича Шишкалеева.

Накануне трагического известия газета “Сакмарских вестей” связывалась с мамой Самрата Айгуль Аббатовной по поводу интервью как с одним из лучших предпринимателей района.

Интервью не состоялось. Айгуль Абатовна узнала о гибели сына…

Самрат родился в селе Григорьевка Сакмарского района, окончил Центральную среднюю общеобразовательную школу. Был отличником и душой класса, участвовал в олимпиадах и школьных мероприятиях.

Восемь лет обучался на отделении вольной борьбы Сакмарской ДЮСШ, заслужил звание кандидата в мастера спорта по вольной борьбе, мастера спорта по рукопашному бою. Самрат по окончанию Центральной средней школы решил связать свою судьбу с профессией защитника Отечества.

По окончании Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища по распределению попал в г. Ульяновск. С прошлого года принимал участие в специальной военной операции Российской Федерации на Украине.

17 мая, выполняя боевую задачу и исполняя свой священный долг Самрат Шишкалеев погиб от смертельного ранения в боях за освобождение Артемовска.

Жители Сакмарского района скорбят родными и близкими Самрата Амангельдыевича по поводу их безвозвратной невосполнимой утраты.

Мы навсегда сохраним память о Самрате в наших сердцах.

Поделиться в соц. сетях