Отдавая душу и сердце

Вряд ли существует другая сфера деятельности, где сочувствие, милосердие и житейская мудрость играли бы такую важную роль, как в социальной работе. Профессия «социальный работник» несет в себе не только помощь конкретным людям, но и служит примером гуманного отношения человека к человеку.

Многие приходят работать в социальную службу, но остаются в ней только те, кто способен отдавать частицу своего сердца и души, работая с людьми, которым требуются помощь, забота, внимание и любовь.

На тожественном мероприятии, посвященном Дню социального работника в 2022 году,  за хорошую работу Почетной грамотой Сакмарского района была награждена Ольга Александровна Капнулина из села Никольское – социальный работник с 27-летним стажем Комплексного центра социального обслуживания населения района. И это не единственная награда Ольги Александровны. Родилась и выросла она в Оренбурге, окончив школу, решила поступать в Оренбургский учетно-финансовый техникум. Но не получилось – не сдала вступительные экзамены. Пошла ученицей закройщика в одно из ателье города Оренбурга.

Коллектив ателье, как это было принято в советское время, отправили на сельскохозяйственные работы в колхоз имени 1 Мая села Никольское. Ольга Александровна с коллегами работала на току во время уборочной, на свале зерна, где и познакомилась со своим будущим мужем Владимиром. Через год они поженились, и Ольга Александровна переехала жить на родину мужа в Никольское…

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях