Сакмарские педагоги встретились в стенах обновленной Дмитриевской школы

Сегодня, на базе Дмитриевской средней школы,  в рамках  августовской конференции учителей Сакмарского района состоялось пленарное заседание по теме «Муниципальная система образования: новые возможности для обучения и воспитания», посвященное Году педагога и наставника.

Каждый год районный отдел образования проводит цикл мероприятий, по обмену опытом, анализу деятельности системы образования и предваряющих торжественную часть августовской конференции.

Собравшиеся с удовольствием прошли по обновленным помещениям Дмитриевской школы, которая претерпела капитальный ремонт и, конечно, от этого только крупно выиграла.

Участников пленарного заседания традиционно приветствовал глава района Валерий Востриков. Он напомнил собравшимся, что вот уже несколько лет, в августе по инициативе губернатора Оренбургского области Дениса Паслера проводится акция «Собери ребенка в школу».

В рамках этой акции Валерий Владимирович вручил рюкзаки, оснащенные всеми канцелярскими принадлежностями, собранные районным отделом образования, детям из Дмитриевки и поселка Красный Коммунар. Заведующий районным отделом образования Валентина Зайцева коротко проанализировала деятельность РОО за прошедший учебный год.  Она рассказала, что одной из главных проблем сферы образования района является кадровый голод…

В процессе пленарного заседания проводились занятия по секциям.

…Педагоги Сакмарской школы: директор Наталья Зеленская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Иванько, советник директора по воспитанию и связям с общественными организациями Светлана Мажарцева нынешним летом побывали в Международном детском центре «Артек». Не просто отдыхали, а проходили обучение.

На пленарном заседании они провели мастер-класс  по планированию воспитательной работы. Тема актуальная, тем более в преддверии начала учебного года.

Участники мероприятия отметили его высокий уровень организации и констатировали, что проверив уровень своих знаний нормативных документов, узнав много нового, пообщавшись с коллегами, они плодотворно провели время.

Все фото можно посмотреть здесь

Подробный репортаж с мероприятия читайте в номере газеты «Сакмарские вести»

Поделиться в соц. сетях