Масло от Виталия Грошева ценится и в Белоруссии

Предприниматель должен быть не просто человеком, понимающим и использующим инновации, но и финансово подкованным менеджером, который знает, как привлечь к своему продукту внимание инвесторов. Он также должен знать, как именно его бизнес изменит мир, и быть способным аргументировать свою уверенность в успехе предприятия.

Любой предприниматель должен быть стратегом, любящим процесс составления плана действий, и аналитиком, умеющим работать с огромными объемами данных. А иногда он должен фонтанировать идеями, как креативный менеджер.

В преддверии Дня российского предпринимательства я познакомилась с одним из тех, кто обладает всеми этими качествами сполна. Это – директор ООО «Агрополюс» Виталий Грошев.

Родом он из Оренбурга. После окончания школы поступил в Оренбургский государственный университет получал специальность инженера-электрика и, продолжая в нем учиться, поступил еще и в Оренбургский государственный аграрный университет,  заочно на факультет «Финансы и кредиты». Первый университет он окончил в  1998, второй в 2000 году. Проще говоря, Виталий Георгиевич одновременно получал два высших образования.

Трудовой путь у него был насыщенным: работал он на разных фирмах, в разных организациях: бухгалтером, инженером. В Москве занимался поставками оборудования на российские предприятия связанные с электроэнергией.  Трудился в автомобильном бизнесе.

Однажды Виталий Георгиевич узнал о заброшенном маслоцехе недалеко от села Беловка и, хорошенько подумав, решил его восстановить. Отмечу, уважаемые читатели, что в заброшенном состоянии объект находился девять лет.

Для нашего героя производство было ново и незнакомо, он учился по ходу восстановления цеха, консультировался у опытных производителей подсолнечного масла, и постепенно втянулся, вник в процесс. И все получилось.

— Цех, действительно, был в убитом состоянии, – рассказывает Виталий Георгиевич, – разбит, без окон и дверей. Восстанавливать его пришлось практически с нуля. Из того оборудования что там стояло, не осталось почти ничего, пришлось закупать. А новое оборудование для производства подсолнечного масла еще не так просто найти. Раньше основными поставщиками были  Украина, Молдавия, Китай, Чехия, но в сегодняшних условиях выбор пал на отечественных производителей.

Так или иначе, наш герой, преодолев все преграды, закупил оборудование, восстановил цех. Подсолнечник он приобретает в фермерских хозяйствах области. Производство не останавливается почти круглый год, начиная с 2020 года.

Качественный продукт  реализуется крупными партиями на Оренбургский комбикормовый завод для изготовления кормов, даже в соседний Казахстан и в далекую Белоруссию, на частные предприятия для продажи.

Заказчик стоит в очереди за янтарным продуктом Беловского маслоцеха. Масло хорошего качества, живое нерафинированное, потому ароматное. Из него можно приготовить  вкусные, ароматные салаты и другие блюда. В нем сохраняются все полезные вещества и витамины.

В преддверии праздника Дня Российского предпринимательства мы поздравляем Виталия Георгиевича и его коллектив с праздником, желаем успехов в труде.

Ольга САДОВАЯ

Поделиться в соц. сетях