Сегодня, 3 сентября, в Дмитриевской средней школе Сакмарского района состоялось торжественное открытие «Точки роста«
Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в ходе террористического акта в школе города Беслана Республики Северная Осетия 20 лет назад.
Затем к детям и взрослым по видеосвязи обратился министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов. Кульминацией открытия центра «Точка роста» стало традиционное перерезание ленточки
директором школы Лилией Владыка. После официальной части началась экскурсия в кабинет биологии.

Ребята, под руководством своего опытного наставника Любови Великородновой, продемонстрировали возможности современного оборудования, провели опыты и эксперименты.

Центр «Точка роста» торжественно распахнул свои двери. Теперь он готов принимать всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций – всех тех, кто стремится познать мир современных технологий.
