Региональный минсельхоз опубликовал распоряжение о введении экстрарежима из-за бродячих собак на территории Новотроицка и Пономаревского района.
Еще две территории Оренбуржья ввели режим экстраординарной ситуации из-за бездомных животных с 15 ноября. Режим будет действовать в течение трех месяцев. Таким образом, уже 6 муниципальных образований региона ввели экстраординарный режим.
Это означает, что в течение этого времени отловленных бродячих животных, включая собак с бирками и ранее стерилизованных, будут доставлять в пункты временного содержания.
Стерилизовать пойманных псов будут только в случае передачи новому или старому хозяину. Так как возврат собак в прежние места обитания не предусмотрен, то по истечении 10 дней их будут умерщвлять
Напомним, ранее такой режим был введен в Орске, Соль-Илецке, Акбулаке и Бугуруслане.
Фото: РИА56
