Бок о бок с легендой спорта

Накануне в Новотроицк прошло 13-е спортивное мероприятие в рамках проекта «Спортивный Актив Оренбуржья 2025» Международный Новотроицкий полумарафон.

Статусность соревнованиям придавало присутствие на нем губернатора Оренбургской области Евгения Солнцева и главы Всероссийской федерации легкой атлетики Петра Фрадкова

-В Оренбургской области крепкие спортивные традиции, и сегодняшнее событие тому подтверждение. Новотроицкий полумарафон собрал около 2000 участников. Уверен, это не предел, и с каждым годом вас будет становиться все больше. Благодарю вас за активную жизненную позицию и любовь к бегу! Пусть все старты будут легкими и успешными, а этот спортивный праздник подарит атлетам и болельщикам яркие эмоции, зарядит бодростью и хорошим настроением, — сказал в приветственном слове Евгений Солнцев.

Спортивное событие проводится в Новотроицке пятый раз. В 2025 году оно приобрело международный статус – в нем принимали участие спортсмены из Республик Беларусь и Казахстан. Особый интерес вызвало участие в забегах легенды российского спорта, экс-капитана сборной России по футболу, чемпиона Англии и ультрамарафонца, покорившего Сахару и лёд Байкала Алексея Смертина.

Самым активным участником регионального спортивного проекта является сакмарский тренер по легкой атлетике Румиль Якшимбетов, в очередной раз примеривший стартовый номер.

-Я участвовал на дистанции 10 км! Пробежал за 44 минуты 57 секунд — результатом вполне доволен! В забеге участвовало 206 человек из разных городов России, и мне удалось занять 14 место, — прокомментировал свое выступление Румиль. — Большое спасибо организаторам и болельщикам за поддержку! Это был отличный опыт.

А мы поздравляем Румиля с очередным удачным стартом и напоминаем, что последний, 14-й этап проекта «Спортивный актив Оренбуржья 2025» «Армада трейл» состоится в Оренбурге уже 19 октября.

Поделиться в соц. сетях