В Сакмарском районе осложняется ситуация с работой отделений Почты России

В редакцию районной газеты обратились жители Чапаевского  с просьбой прояснить ситуацию с закрытием почтового отделения села. Журналисты за комментариями обратились к главе Светлого сельсовета Александру Кудашову.

Вот что рассказал Александр Михайлович.

«В селе Чапаевском почтовое отделение не закрыто.  Сейчас оно не функционирует, потому что единственный его работник  находится на больничном.

Не закрыто почтовое отделение и в поселке Светлый, но его существование находится под вопросом. Вышестоящее руководство Почты России приняло решение его деятельность оптимизировать: одного сотрудника сокращают, а начальнику отделения предложили зарплату в 0,6 от ставки. Получается, что зарплата в разы уменьшилась, а работать надо будет теперь уже за двоих. Начальник отделения подала заявление об увольнении.

О сложившейся обстановке я написал письмо губернатору области, обращались к нему через соцсети и жители сел. Аппарат губернатора ответил, что не может повлиять на решение руководства Почты России, потому что теперь это частное предприятие.

Жду официального ответа».

Ирина Корякова

Фото: портал правительства Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях