Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев рассказал о достижениях региона в газификации. По его словам, Оренбуржье заняло второе место в федеральном рейтинге Министерства энергетики России.
-Оренбургская область — в лидерах среди субъектов РФ по догазификации, — написал Евгений Солнцев в своем тг-канале.
Уровень газификации в регионе вырос до 97,8%. Программа социальной догазификации охватывает более десяти тысяч частных домов в 604 населённых пунктах. Газ подвели к границам участков более чем по девяти тысячам договоров.
Программа действует и для садоводческих товариществ. В газифицированных населённых пунктах газовые сети бесплатно проводят до участков. В шести муниципалитетах уже определены 164 СНТ для подключения. Более половины домов в этих товариществах уже пользуются газом.
Фото: тг-канал Евгения Солнцева
